Baptêmes 2015

Mercredi 9 juillet 2014, par Service Communication // Baptêmes

Janvier

03 janvier à 17h00 : Lyna COPPIN-FRAYSSE, à Payrac,
29 janvier à 16h30 : Jean-Luc POMAREDE, à Gourdon

Février

20 février à 18h30 : Julien et Clémence HUSELSTEIN, à Gourdon

Mars

14 mars à 11h00 : Maël MARCOULY, à Frayssinet,
27 mars à 18h30 : Camille COLLINET-BESSERVES, à ND du Majou

Avril

04 avril à 21h30 : Benjamin NIGLI, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Gwenaëlle GRANIER, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Carole LAMBERT, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Elodie SASANTOS, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Magali GUILLAUME, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Valentin, Clément, Florian, Marie-Camille RUCHON, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Maya GUILLAUME, à Gourdon,
04 avril à 21h30 : Elodie BLONDEAU, à Gourdon,
17 avril à 18h30 : Claude, Dominique et Michel RIVET, à Gourdon,
18 avril à 11h00 : Amandine GOULOUMES, au Vigan,
19 avril à 12h45 : Tina HERVE-RAMIERES, à Rouffilhac,
24 avril à 18h30 : Cyril MERIC, à ND du Majou,

Mai

02 mai à 11h00 : Martin et Clément VOGT, à Gourdon,
02 mai à 11h00 : Anaé CAPY, à Payrignac,
03 mai à 14h30 : Claude et Dominique FOUR, à ND du Majou,
09 mai à 11h00 : Enzo et Sarah BRAVI, au Vigan,
09 mai à 15h00 : Clotilde DE BAENE, à St Germain,
09 mai à 17h00 : Louis CONSTANT, à Payrac,
09 mai à 17h00 : Maxence ECOEUR, à Payrac,
16 mai à 15h00 : Cassandra, Johann et Laura PARJADIS, à ND des Neiges,
23 mai à 11h00 : Enzo DEVILLE, à St Cirq Madelon,
30 mai à 11h30 : Abby PIECOURT, à Gourdon

Juin

06 juin à 11h00 : Zélie AUTIER, à Payrignac,
06 juin, à 17h00 : Maël ROCHE, à Costeraste,
11 juin à 14h30 : Cécile NIGGLI, à Gourdon,
19 juin à 18h30 : Marc MAURET, à Gourdon,
20 juin à 11h00 : Diego MORENO, à ND des Neiges,
27 juin à 11h00 : Axel MOREIRA, à Payrac,

Juillet

04 juillet à 11h00 : Paul GRANDCOIN, à Anglars Nozac
11 juillet à 11h00 : Eléna RICHARD, à Dégagnac
12 juillet à 11h00 : Laura NGUYEN, à Gourdon,
18 juillet à 11h00 : Fleur DELALANE, à Dégagnac
18 juillet à 15h00 : Jules PARZADIS, à Gourdon
19 juillet à 11h00 : Louis et Candice SARRERE, à Gourdon,
19 juillet à 11h00 : Emilie MAGNAC, à Gourdon,
19 juillet à 13h00 : Augustin NEYRIAL, à St Projet,
25 juillet à 11h00 : Thibault AUSSEL, à Dégagnac
25 juillet à 14h00 : Louise ROCH, à Reilhaguet

Août

01 août à 11h00 : Johan RECORDET, à Payrignac,
08 août à 11h00 : Lysandro SOULADIE, à St Projet,
08 août à 16h30 : Gabriel COY, à Frayssinet,
09 août à 11h00 : Mathys CASTANT, à Gourdon,
09 août à 11h00 : Yoann MANIERE, à Gourdon,
09 août à 10h30 : Axel BETAILLE, à Frayssinet,
12 août à 11h00 : Juliette SOULADIE, au Vigan,
14 août à 18h30 : Jean DUHIL de MENAZE, à Gourdon,
22 août à 10h30 : Gabin MARZOC, à Payrac
22 août à 10h30 : Erwan ROUQUIER, à Payrac,
22 août à 16h00 : Mahé BESSIERES, à St Germain,
23 août à 11h00 : Maria GIRAUDEAU, à Gourdon,
23 août à 12h30 : Thibaut DELBOS, à ND des Neiges,
29 août à 11h00 : Méline CROUZET-PARIZOT, à Ginouillac
29 août à 11h00 : Camille BOST, à Dégagnac,

Septembre

05 septembre à 11h00 : Nathan, Noa et Ninon BREUIL, au Vigan
05 septembre à 15h45 : Loïc PIVETTA, à Gourdon,
06 septembre à 11h00 : Nolan VOLPE, à Gourdon,
12 septembre à 17h00 : Mathéo PRUNIS, à Costeraste,
19 septembre à 18h30 : Camille CHABBERT, à Gourdon,
26 septembre à 11h00 : Elise COURTIOL, à St Projet,
26 septembre à 17h00 : Léna GUITOU, à Gourdon,

Octobre

18 octobre à 11h00 ; Armand MAGNEVILLE, à Salviac,
23 octobre à 18h00 : Jean-Baptiste PRANEUF, à Gourdon,
23 octobre à 18h00 : Louis-Zélie VICTOR, à Gourdon,
24 octobre à 16h00 : Sosepho TUUFUI, Saint Chamarand,
24 octobre à 17h00 : Arsène BAUJAT, à Gourdon,

Novembre

07 novembre à 11h00 : Edhen et Dahrel MARIE-ROSE, à Gourdon,
15 novembre à 11h00 : Sophie et Alexandre SAIDOUX, au Vigan

Répondre à cet article